Сопроводительные документы

При подаче рукописи в редакцию журнала необходимо дополнительно предоставить файлы, содержащие сканированные изображения заполненных и заверенных сопроводительных документов (в формате *.pdf):

1) Первая страница рукописи с визой руководителя учреждения, заверенной печатью.

2) Письмо-сопровождение на имя Главного редактора с печатью и подписью руководителя организации, подтверждающее передачу прав на публикацию, с указанием, что:
а) рукопись не находится на рассмотрении в другом издании;
б) не была ранее опубликована;
в) содержит полное раскрытие конфликта интересов;
г) все авторы ее читали и одобрили;
д) в материале нет сведений, не подлежащих опубликованию;
е) автор(ы) несут ответственность за доверенность представленных в рукописи материалов.
Письмо должно быть собственноручно подписано всеми авторами.

3) Информация о конфликте интересов/спонсорстве:
Авторы должны раскрыть потенциальные и явные конфликты интересов, связанные с рукописью. Конфликтом интересов может считаться любая ситуация (финансовые отношения, служба или работа в учреждениях, имеющих финансовый или политический интерес к публикуемым материалам, должностные обязанности и др.), способная повлиять на автора рукописи и привести к сокрытию, искажению данных или изменить их трактовку. Желательно перечислить источники финансирования работы. Если конфликта интересов нет, то пишется: "Конфликт интересов не заявляется". Выявленное редакцией сокрытие потенциальных и явных конфликтов интересов со стороны авторов может стать причиной отказа в рассмотрении и публикации рукописи.
Необходимо также указать источник финансирования как научной работы, так и процесса публикации статьи (фонд, коммерческая или государственная организация, частное лицо и др.). Указывать размер финансирования не требуется. Если вышеперечисленные аспекты работы проводились без участия спонсоров, авторы должны это также указать.