№ 4 (2023)

декабрь


Обложка

Уважаемые коллеги!

Подходит к концу 2023 год, который, как всегда, был очень продуктивным и богатым на интересные исследования и перспективные разработки, посвященные теоретическим и клиническим проблемам политравмы.

Сегодня на фоне высокой конкурентности журналов и пристального внимания экспертных советов для нас особенно важно продолжать формировать достойный авторитет среди изданий как российского, так и международного уровня. Не могу не отметить, что за этот год заметно возросли наукометрические показатели журнала: двухлетний импакт-фактор РИНЦ составляет 0,765, средний индекс Хирша авторов – 9,2, показатель в рейтинге SCIENCE INDEX – 5,615.

Не могу не отметить, что в последнее время в работе журнала принимают участие все больше и больше специалистов, увеличивается количество и география публикаций, расширяется состав авторов и читательская аудитория. Возрастающий интерес ученых к изданию свидетельствует о высоком уровне и качестве работы всего коллектива. 

Завершая этот рабочий год, хочу поблагодарить всех авторов, выбравших наше издание в качестве площадки для опубликования своих исследований и представивших работы на высоком научном уровне, рецензентов и членов редакционной коллегии — за грамотную и всестороннюю оценку и отбор статей с соблюдением международных стандартов.

Редакционная коллегия журнала, в свою очередь, стремится поддерживать высокий уровень публикационной активности, подбирая интересные материалы, привлекая отечественных и зарубежных авторов, молодых исследователей. Надеюсь, такая сплоченная совместная работа позволит в дальнейшем сделать журнал еще более полезным и интересным для наших авторов и читателей.

На страницах сегодняшнего номера вы, как всегда, сможете найти ответы на многие важные и актуальные вопросы: лечение пациентов с политравмой, осложненной жировой эмболией, оказание помощи пострадавшим с огнестрельными ранениями, применение современных технологий в лечении дефектов таранной кости и остеоартроза голеностопного сустава, а также интересные клинические наблюдения и перспективные экспериментальные разработки.

Желаю всем нашим читателям и авторам здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности. Оставайтесь с нами и в новом году!

 С наилучшими пожеланиями,
Главный редактор, Заслуженный врач РФ, д.м.н.,  профессор, академик РАЕН
В.В. Агаджанян

 Номер выпущен при финансовой поддержке Авагяна Рубена Грантиковича, Галкина Леонида Андреевича и Назаряна Геворга Рафиковича