№ 4 (2021)

декабрь


Обложка

Уважаемые коллеги!

Подходит к концу 2021 год. Он был для нас юбилейным. На протяжении 15 лет журнал «Политравма/Polytrauma»  является единственным в России и СНГ изданием  для клиницистов, научных работников и руководителей органов здравоохранения, всесторонне освещающим наиболее важные и перспективные исследования по актуальным вопросам политравмы.

Сегодня, на фоне высокой конкурентности журналов и пристального внимания экспертных советов,  для нас особенно важно продолжать формировать достойный авторитет среди изданий как российского, так и международного уровня. За последнее время существенно возросли наукометрические показатели журнала: пятилетний импакт-фактор РИНЦ сегодня составляет 0,492, средний индекс Хирша авторов – 7,7, показатель  в  рейтинге SCIENCE INDEX – 0,220. Знаменательно то, что год от года в работе журнала принимают участие все больше и больше специалистов,  увеличивается количество и география публикаций, расширяется состав авторов и читательская аудитория. Возрастающий интерес ученых к изданию  свидетельствует о высоком  уровне и качестве работы всего коллектива. 

Завершая этот рабочий год, хочу поблагодарить наших авторов, которые всё время находятся в научном поиске, совершенствуют знания и создают научные материалы, опираясь на международные стандарты. Также нельзя не отметить работу наших экспертов, членов редакционной коллегии, без которых невозможна грамотная и всесторонняя оценка материалов, отбор перспективных  научных разработок.

Редакционная коллегия журнала, в свою очередь, стремится поддерживать высокие стандарты преподнесения материала, обеспечивая  достаточный уровень интересных публикаций, привлекая отечественных и зарубежных авторов, поддерживая молодых исследователей.

Желаю всем нашим читателям и авторам здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности. Оставайтесь с нами и в новом году!

С наилучшими пожеланиями,
Главный редактор, Заслуженный врач РФ,
д.м.н., профессор, академик РАЕН В.В. Агаджанян