Новости

VIII Международный Конгресс АСТАОР

 
5-6 апреля 2024 года пройдёт VIII Международный Конгресс АСТАОР — Ассоциации спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов. Мероприятие объединит хирургов-ортопедов, спортивных врачей, физиотерапевтов, реабилитологов, медицинских сестёр и многих других специалистов.  
Опубликовано: 2024-03-18 Далее...
 

Памяти Сергея Павловича Миронова

 
Редакция журнала "Политравма/Polytrauma" глубоко скорбит по поводу кончины члена редакционного совета журнала, доктора медицинских наук, профессора, академика РАН Сергея Павловича Миронова.  
Опубликовано: 2023-08-16 Далее...
 

Синтез Европы и Азии: Евразийский ортопедический форум в Казани объединил более 7000 участников из 70 стран

 
С 22 по 24 июня 2023 года в Казани прошел четвертый Евразийский ортопедический форум — крупнейшее событие в сфере травматологии, ортопедии, регулирования и экономики здравоохранения. Площадку мероприятия за три дня посетили более 3000 докторов, фармацевтов, реабилитологов, инженеров, биотехнологов из России, стран СНГ, Азии, Европы и Ближнего Востока, еще 4000 специалистов принимали участие в форуме в онлайн-режиме. Глобальная выставка медицинских изделий и оборудования, деловая и научная программы, хирургические мастер-классы и подписание соглашений о сотрудничестве составили насыщенную программу ЕОФ-2023.  
Опубликовано: 2023-07-01 Далее...
 

На ЕОФ-2023 делегации семи стран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере травматологии и ортопедии

 
Ассоциация травматологов – ортопедов России (АТОР) и представители Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Турции, Индии, Китая пописали меморандум, который будет направлен на развитие совместной научно-исследовательской деятельности и обмен научным и практическим опытом в сфере травматологии и ортопедии. Документ был подписан на площадке Евразийского ортопедического форума, который проходит в Казани с 22 по 24 июня 2023 года.  
Опубликовано: 2023-06-28 Далее...
 

Каждый 10-й установленный эндопротез в мире – эндопротез плечевого сустава

 
Перспективы развития эндопротезирования суставов верхней конечности обсудят на профильной секции Евразийского ортопедического форума, который объединит более 7000 участников из 70 стран мира. Участников ожидают доклады и дискуссии сторонников интрамедуллярного и накостного остеосинтеза, обсуждение биоэлектрических протезов, эндопротезирования суставов верхней конечности, новых подходов к лечению сложных переломов и многое другое. Евразийский ортопедический форум пройдет в Казани с 22 по 24 июня 2023 года.  
Опубликовано: 2023-06-11 Далее...
 

Что ждет травматологов-ортопедов и их пациентов через несколько лет

 
Тренды ближайших лет в развитии травматологии и ортопедии и изменения, необходимость которых назрела, обсудили руководители ведущих НМИЦ травматологии и ортопедии, предприятий и профильных вузов на пленарном заседании «Российская травматология и ортопедия — 2025: новый взгляд на отрасль», которое прошло 25 июля 2021 года в рамках Евразийского ортопедического форума в «Сколково».  
Опубликовано: 2021-07-02 Далее...
 

Запущен в работу новый сайт журнала «Политравма»

 
1 января 2017 г. заработал новый сайт журнала «Политравма». Сайт функционирует на современной программной платформе, что дает новые возможности как нашим читателям, так и авторам.  
Опубликовано: 2017-01-20
 
1 - 7 из 7 результатов